Мои думы

09 жовтня 2013, 13:51
Власник сторінки
Творческий работник вольного найма
0
189

Они самые

О чем вы думаете, спрашивает ФБ, а, по умолчанию, что-то похожее предполагает Корреспондент. Вопрос, что называется на засыпку. Великий прозаик как-то задумался о том, чтобы перенести на бумагу все мысли, которые проносятся в голове в течение дня. Он быстро пришел к заключению, что для этого не хватит и целой жизни.

       Видя на дисплее картинки совсем юных людей, хочется думать только о позитиве. Жизнь идет своим чередом, и трудно сказать, что в ней хорошо, а что плохо. Ведь давно сказано: «Все действительное – разумно». Каждый день Провидение ниспосылает  каждому из нас очень важные уроки: и доброты, и подлости, и хамства. В обыденности, мы мало думаем об этом. Текучка, зарабатывание на хлеб насущный, сиюминутные увлечения захватывают нас. Тут, как говорится, «не до высших материй». И все же тем, кому выпало судьбой «сеять разумное, доброе, вечное», наверное, было бы не лишним задуматься о том, а что в реальности «засевается» в пытливые юные умы. Особенно, это относится к монаршим особам, которые правят текущими делами в многострадальной системе просвещения. На суд людской выношу краткие заметки о делах в одном из провинциальных вузов. Они называются так: «Деякі відомості з фронту науки, або чи треба в Україні освіта».

       Не взыщите слишком строго за сей труд, ибо на этом невольном поприще делаю лишь первые робкие шаги. Из всех своих скромных сил старался быть объективным. Жду критики, но еще больше – живого участия в развитии изложенного сюжета. Надеюсь, что увидевшие свет материалы найдут отклик и среди честных журналистов, которые сочтут возможным и важным провести независимое расследование «отдельных нюансов» (а им, окаянным, нет конца и края) в изложенной проблеме. Ведь только общими усилиями можно поселить в нашем общем доме правду. Ну, а пока – прочитай и передай другу…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: образование
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.