США новости: Сколько стоит "заботливый" президент

10 жовтня 2013, 19:20
Власник сторінки
0
180
США новости: Сколько стоит  заботливый  президент

http://aprosvet.blogspot.com






Конгресс проголосовал, что мы отсрочим на год. Обама это решение не одобрил и наложил своё президентское вето. А суть в том, что в США нет государственного медицинского страхования. Там всё частное, то есть человек сам должен решать – куда, в какие фонды он должен перечислять, в какие медицинские страховые компании, чтобы ему платили. Обама предлагал сделать, как у нас. Что бы государство на себя брало ответственность. В СССР это было давно, а они только сейчас до этого дошли?  Молодая нация :)


Прекращение финансирования не будет напоминать всеобщую забастовку. Оно коснется, прежде всего, государственных учреждений и служащих, но жизнь страны не замрёт — граждане просто будут испытывать неудобства, имея дело с правительством. Основные функции государства не пострадают. На данный момент порядка 700-800 тысяч человек (почти треть) гос служащих США отправлены в неоплачиваемый отпуск.Военные в то же время продолжат нести службу, им будут платить зарплату.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: США
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.