Курс «экспресс экономиста» или как не облажаться, когда все идет именно к этому…

25 жовтня 2013, 11:46
Власник сторінки
Экономист, блоггер
0
191
Курс «экспресс экономиста» или как не облажаться, когда все идет именно к этому…

Курс «экспресс экономиста»....

Сегодня один мой приятель спросил меня, что я знаю о налогообложении внешнеэкономической деятельности? Вопрос , подумал я, конечно с подковыркой… Мне показалось, что он сам хочет мне что то рассказать, но оказалось всё банально просто... Его пригласили на одну «тусовку», где речь должна идти именно о международном налогообложении и видах налогов в сфере внешнеэкономической деятельности и он попросил дать ему несколько дельных советов. 
Нужно знать, что при обсуждении заявленной темы, речь скорее всего пойдет о таможенных тарифах и таможенных пошлинах, а так же о некоторых видах налогов в сфере внешнеэкономической деятельности. Эта тема сама благодать для любого спикера так, как с неё легко можно «съехать» на любую комфортную для вас тему. На пример, международную политику, взаимоотношения конкретных стран, таможенные войны и прочее.
Но все же расскажу специфику в двух словах. При пересечении товарами и транспортными средствами таможенной границы уплачиваются таможенные налоги - НДС, акцизы по подакцизным товарам и таможенные (ввозные, вывозные: а в ряде случаев - транзитные) пошлины.

Подробнее у меня в ЖЖ :http://nigorbachev.livejournal.com/270398.html
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.