Ватикан. Вокруг, внутри, да около

17 червня 2010, 18:51
Власник сторінки
Романтик по натуре, студент по жизни, очаровательный негодяй по сути, холостяк по паспорту. В данный момент учусь в Национальной
0
30
Ватикан. Вокруг, внутри, да около

Ватикан. Вокруг, внутри, да около

Многие мои знакомые не простили бы мне, если бы оказавшись в Риме, мы не побывали в Ватикане. Вот так, пройдя символические приграничные заставы, мы попадаем в единственное открытое место для посетителей Ватикана – знаменитый собор Святого Петра. Все его скульптуры внутри заставляют смотреть на них с некоторой настороженностью, кажется, будто сейчас они сойдут со своих мест. Немного походив под массивными сводами, изучая искусство местных мастеров фресок и скульптур, мы оказались свидетелями праздничной службы. Среди наших туристов ходили слухи, что на ней присутствовал сам Папа, но честно говоря, я его там не увидел, да и это было не существенно, присутствие его ощущалось незримо. Длилась служба, как и все обычные 45 минут. После чего мы забрались на самую верхушку (136 м.) собора, где с высоты птичьего полета понаблюдали за суетливым городом уже соседнего государства Италии.

Нужно отдать все-таки должное итальянцам, с какой бережностью они чтят и ценят свои традиции, ведь история Ватикана уходит корнями в далекое IV столетие н.э.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Гонгадзе,суд,убийство,Пукач,дело Гонгадзе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.