Уличные торговцы Камбоджи

18 червня 2010, 06:43
Власник сторінки
0
25
Уличные торговцы Камбоджи

Уличные торговцы Камбоджи

Чего только не встретишь на уличных базарчиках Камбоджи. Правда, кроме экзотичексих фруктов, бывают и непривычные нашему взгляду деликатесы.

Одними из таких "приятных глазу и желудку" товаров являются зажаренные в кипящем масле разного вида насекомые. Среди них особой популярностью (и не зря) считаются кузнечики. Их раскупают быстрее всего. Остальные члены этой торговой группы продаются медленнее даже не смотря на более низкую стоимость. В среднем 1 порция (0.5 литровая банка) стоит около 1 доллара. Вкус этих шедевров поварского искусства напоминает нашу привычную таранку не очень высокого качества.

Вторым, наиболее часто встречающимся товаром, является контрабандный бензин из Таиланда. Он продается в бутылках по 1 литру. В основном для мопедов. Из-за высокой цены на местные нефтепродукты он пользуется довольно приличным спросом. На одной из раскладок бензин был выставлен строго в бутылках из под виски J.Walker... Наверное, найти столько бутылок из под этого напитка в Камбоже является настоящим подвигом. Поэтому продавец данной точки выглядел очень серьезным и солидным мужчиной....

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: еда,Киев,погода,зима,торговля,бензин,насекомые,снег,питание,Камбоджа,экстрим,Азия,экзотика,снегопад,тур,Андрей,автт,легейда
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.