Гавайи, Оаху

22 грудня 2010, 22:21
Власник сторінки
0
14
Гавайи, Оаху

Гавайи, Оаху

Оаху - третий по величине и первый по населению гавайский остров. Тут находится столица Гавай Гонолулу, 10-й по населению в США, кстати. Гавайи считаются самым дорогим американским штатом, однако, как показал мой опыт, на Гаваях вполне можно провести пару недель, не потратив на это много денег. Например, на островах достаточно хостелов за 25-30 долл./ночь, цены на транспорт особо не отличаются от тех, что на материке. Продукты дороже - ведь они в основном привозные. С материка можно долететь за 170 долл. в один конец. Но все затраты с лихвой компенсируют вечное гавайское лето и местные красоты. :))

Короткие комментарии к фоткам:
1 - 3 - Byodo-In Temple

Буддистский храм в Долине Храмов
Byodo-In Temple, копия знаменитого 900-летнего японского храма. На заднем фоне - горы, дожди в которых кажется никогда не прекращаются. Горы, кстати, священные для аборигенов. Так что проектирование и строительство дороги через них вызвало бурю негодования среди гавайцев.

7 - 8 - маленький островок China head на восточном побережье острова.

10 - 12 - весьма и весьма острая каменистая набережная.

14 - 16 - северный берег Оаху особенно популярен среди серфингистов благодаря высоким волнам.

20 - морских черепах несложно встретить под водой во время ныряния. К слову об обитателях Гавай. Как и прочей Полинезии, многие птицы и растения больше не встречаютс нигде. Кроме того, до прихода европейцев у них фактически не было натуральных врагов, посему многие их виды утратили способность летать. Также на Гаваях отсутствуют змеи, а самым ядовитым животным являются пчелы.

21 - 24 - именно здесь была основана знаменитая компания Dole. Тут же находится их музей и сад.

26 - 27 - памятник легендарному гавайцу Дюку Каханамоку, олимпийскому чемпиону по плаванию и родоночальнику современного серфинга.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: США,Гавайи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.