Творча дитина - вільна країна: школьники отпраздновали Международный день танца

30 квітня 2011, 16:14
Власник сторінки
Блог-редактор Корреспондент.net
0
35
Творча дитина - вільна країна: школьники отпраздновали Международный день танца

Творча дитина - вільна країна: украинские школьники отпраздновали Международный день танца

Около 1000 школьников из 20 школ Киева, Донецка и Львова приобщились к танцевальной культуре в Международный день танца 29 апреля в ходе социальной акции Творча дитина - вільна країна.

Цель акции, по словам организаторов мероприятия, инструкторов Украинской Федерации Танцев, - привлечь внимание общественности к проблеме физического и эмоционального воспитания детей в школах, а также наглядно продемонстрировать, что танец - это адекватная альтернатива или же хорошее дополнение к традиционным урокам физкультуры.

"По статике, только 14% украинцев занимаются спортом, в то время как в Европе 30-50% населения регулярно занимаются физическим развитием. Украина находится среди стран-лидеров с алко- и табакозависимостью", - рассказала один из организаторов акции и инструктор УФТ Юлия Чуприна.

"Мы абсолютно согласны с позицией государства, которую озвучил премьер-министр Николай Азаров, что в школах нужно вводить хореографию и уроки танца. Тем временем, Грузия уже имеет успешный опыт внедрения танцев в школьную программу. Мы уверены, танцевальное искусство поспособствует гармоничному развитию наших детей, а значит, и нашей страны. Поэтому в наш профессиональный праздник, Международный день танца, мы с удовольствием дарим кусочек нашего мастерства украинским детям!" - прокомментировала событие Наталья Моголивец, организатор акции и Президент УФТ.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: праздники,украинцы,танцы,школьники
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.