Город-земля Бремен

25 травня 2011, 06:16
Власник сторінки
0
17
Город-земля Бремен

Город-земля Бремен

Одной из самых маленьких федеральных земель Германии считается Бремен. Этот город не только крупный научный центр, торговый порт, но и один из старейших городов страны.

Я наконец-то сюда доехал: весь автобан между Гамбургом и Бременом на ремонте, и хотя по навигатору дорога занимает 1.5 часа - на самом деле около трех.

Поел на набережной, пофотографировал Шюттинг (сохранившийся старинный квартал), забрался на верхушку собора.

Прославился Бремен производством высокотехнологичной продукции, аэрокосмической промышленностью, пивом, кофе, молочными продуктами, мукой, шоколадом, рыбопродуктами и пряностями.

Самой маленькой федеративной землей Бремен считается из-за того, что в ее состав входят всего два города, непосредственно сам Бремен, и город Бремерхафен, расположенный вниз по течению реки Везера в 65 километрах от Бремена.

Что же касается земли и территории, которая находится между двумя этими городами, то она относится к землям Нижней Саксонии.

Политическое устройство Бремена, наряду с Саксонией, Гамбургом и Баварией, относится к тем землям, которые сформировались еще до 1945 года.

Сегодня Бремену присвоен статус города - федеративной земли. Согласно истории, на протяжении многих лет Бремен подчинялся непосредственно императору, да и налоги с этого города шли прямо в императорскую казну. Статус вольного города сохранился до сих пор, изменились только уплаты налогов.

Фотографии на конкурс Вокруг света

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Германия,отдых,Бремен
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.