Итальянская сосна пиния в Крыму

11 вересня 2011, 14:31
Власник сторінки
домохозяйка
0
302
Итальянская сосна пиния в Крыму

Итальянская сосна пиния в Крыму

Итальянская пиния - сосна с характерной плоской кроной. Фото сделано в Воронцовском парке. Многие парки Южнобережья Крыма украшены этой красавицей. В Никитском Саду растут самые древнии пинии, посаженные ещё в 1814 г.

Пиния является неотъемлемой частью итальянского пейзажа, и ее красота нашла отражение в картинах самых знаменитых художников Италии.

Пиния - одна из красивейших сосен в мире, с высоким, мощным стволом, мозаичным, красноватым рисунком коры и характерной кроной в виде большого раскрытого зонтика, с длинной, до 15 см, хвоей. В ее крупных красивой формы шишках длиною до 15 см находятся самые большие среди сосен и очень вкусные сладкие семена, называемые в Италии "пинеоли", которые в 3-4 раза крупнее известных у нас "кедровых орешков" сибирской сосны.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Италия,Крым,МВД,налоговая милиция,ГНАУ,прокуратура,ОБНОН,ОБОП,Двойных Н.В.,Балашов Б. А.,Бондарь Елена Валериевна,1977г.р.,Новицкий А. Г.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.