Впечатления от очень скромного отдыха во французских Альпах, Шамони.

20 грудня 2011, 20:52
Власник сторінки
0
16
Впечатления от очень скромного отдыха во французских Альпах, Шамони.

Впечатления от очень скромного отдыха во французских Альпах, Шамони

В феврале этого года мне удалось побывать в гостях у моей подруги в Швейцарии. Т.к. поездка не была запланирована, то средств было в обрез, т.е. - ну совсем мало. А хотелось очень покататься на лыжах.
В итоге все получилось замечательно, интересно и относительно недорого. Мы ездили машиной на день. Были на обычной горной станции, куда на выходные и каникулы приезжают «пересічні» французы, швейцарцы. Публика абсолютно разношерстная, разного достатка. Это можно было заметить только по снаряжению и одежде, но никак – по поведению. Ну не прийнято у них «выпендриваться».
Стоимость абонемента - 35 евро за 4 часа катания. Очередей на подъемник, практически не было. Трассы совершенно разные. Люди вежливые, даже подростки вели себя галантно, не «подрезали», уступали дорогу, если ситуация требовала того.
Снаряжение у нас было свое, поэтому с прокатом дело не имели. Цена кофе внизу - 4 евро, на горе - от 8 до 10 евро. Обед мы брали с собой.
Детей было очень много. И не только с родителями. Я насчитала не менее шести детских лыжных школ, которые водили своих питомцев гуськом по разным трассам. У всех разная атрибутика, яркая, веселая.
На одном из фото можно увидеть малыша годовалого за спиной у папы-лыжника. Красные щечки, круглые глаза – и довольный!
В один из дней шел очень сильный снег, трассы не успевали чистить. Так мы в тот день хорошо попадали. Со всего маху влетаешь в мягкую волну пушистого снега – восторг!
А вернулись домой, всего-то полтора часа езды, а там дождь и плюс 10.
Надеюсь в этом году еще съездим. Если снег будет.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: зима,отдых,лыжи,Альпы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.