Старинный Краков

23 грудня 2011, 15:07
Власник сторінки
Фотограф
0
78
Старинный Краков

Старинный Краков

В центре Кракова находится Вавельский замок, Усыпальница Королей.На территории замка находится Кафедральный собор святых Станислава и Вацлава. К сожалению,в соборе снимать запретили. А там есть что посмотреть, это очень красивые залы. Масса скульптур и фресок. В залах несколько мраморных гробниц-усыпальниц, в которых хранятся останки польских королей, великих поэтов и политических деятелей.

Рыночная площадь в Кракове, основное место для прогулок туристов. Как и во всех подобных местах, на улицах много артистов, музыкантов и пр. артистов. Но в отличии от Украины денег с вас никто не требует, если вы фотографируетесь(или фотографируете) с живыми скульптурами, музыкантами и др. Никто не мучает животных, предлагая их "бесплатно" погладить и не использует детский труд в качестве попрошаек.

Как и в любом незнакомом городе я рекомендую потеряться до или после экскурсии группы, чтобы почувствовать полноценно дух города. Побродите по улочкам, зайдите в кафешки или магазинчики. Попытайтесь "на пальцах" объяснится с жителями узнавая дорогу, маршруты и пр. Экскурсии это конечно хорошо, но во первых, вам покажут только то что видят все и во вторых, вы все равно 80% информации не запомните. Мы со спутницей покатались на трамвае, почти наугад определив сторону в которой находился наш отель.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Польша,туризм,Краков,путешествие
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.