Ранней весной, в сером промокшем городе, мы склонны замечать прекрасные вещи

31 березня 2012, 21:31
Власник сторінки
0
20
Ранней весной, в сером промокшем городе, мы склонны замечать прекрасные вещи

Ранней весной в сером промокшем городе мы склонны замечать прекрасные вещи

И это не из-за того, что ты наконец-то снял капюшон….
Ветер продувает насквозь, а вдоль берегов Днепра плавают серые льдины.
Земля все еще бездельничает, и лениво зимует. Вокруг серости и влаги, природа-матушка затеяла перемены, революцию, под названием ВЕСНА. И каждый год, миллионы лет подряд, у этой революции - хэппи энд. Словно в сказке, когда добро побеждает зло. Вот только это не сказка, а простой закон природы.
Весна – это время перемен. Когда внутренняя сила превращается в видимую красоту.
Дворовой молодой кизил, в палисаднике, обзавелся нежными почками на своих веточках, а молодой сосед Олежка – новыми ярко-розовыми дисками на свой старенький ВАЗ, стоящий прям под домом.
Появляется вдохновение замечать в занудном коллеге – друга, в виде из окна – клёвый футуристический пейзаж. Потерянная маленьким человеком фигурка носорога, застрявшая между льдинками на берегу Днепра в Гидропарке, вдруг напоминает тебе красочный пейзаж африканских саванн.
Хочется смеяться до слез, шутить над близкими, сделать какой-то бестолковый подростковый поступок.
Ты вдруг находишь во всём некое поле для творчества. Вот чем мы так близки по духу с нашими собратьями по духу – Французами! Они самые яркие представители нестандартного мышления. Возможно, именно весной мы больше всего понимаем хозяев Эйфелевой Башни и Елисейских полей.
Ты – тоже являешься частью вселенной (с). Частью ВЕСНЫ. Вот почему ты сейчас так тянешься к прекрасному.
Мы несказанно радуемся теплым весенним денькам. И чем больше теплых дней в марте, с хорошей солнечной погодой, тем больше …. рождаемость в декабре. )))) Еще один простой закон природы.
Дружить, творить, любить. И купить зонтик. Не забывай весной о главном. ;)
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: весна,творчество
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.