В Киеве прошла битва необычных геймеров

02 березня 2013, 19:41
Власник сторінки
0
46
В Киеве прошла битва необычных геймеров

В Киеве прошла битва необычных геймеров

В субботу, 2 марта, в киевском ТЦ «Метроград» состоялась «Уникальная битва необычных геймеров» – первое шоу-соревнование по компьютерным играм в Украине, участниками которого стали дети и молодежь с функциональными ограничениями.
В рамках шоу соревновалось около 100 молодых людей, в возрасте от 12 до 35 лет. Мальчишки «бегали» с автоматами и «забивали» голы, девушки «гоняли» на спорткарах и решали стратегии.
Организаторами данной акции выступили Международный благотворительный фонд «Жизнь с избытком» и благотворительный фонд развития компьютерных и информационных технологий для инвалидов «АИК» в рамках благотворительного проекта «СОХР@НИ ЖИЗНЬ».
Главное послание акции заключалось в том, что следует поддерживать детей и молодежь с функциональными ограничениями в раскрытии их способностей и навыков в компьютерной среде, ІT-сфере. Организаторы шоу уверены, что для таких ребят компьютер и Интернет – новые горизонты возможностей, которые нужно открывать.
В то время, как ребята играли в игры, их родителей, друзей и всех гостей мероприятия развлекали концертной программой. Выступали эстрадные исполнители, музыкальные и танцевальные коллективы, а также мимы. В конце соревнования каждому участнику вручили приятный подарок.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Киев,дети,геймеры,компьютерные игры,инвалиды
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.