Международный автопробег на ГАЗ-М20 Победа. Фоторепортаж из Минска

01 травня 2013, 10:26
Власник сторінки
Президент Всеукраинской общественной организации "Украинский независимый совет еврейских женщин"
0
22
Международный автопробег на ГАЗ-М20 Победа. Фоторепортаж из Минска

Международный автопробег на ГАЗ-М20 Победа, фоторепортаж из Минска

Сегодня ретро-автомобили ГАЗ-М20 «Победа» пройдут своим ходом маршрут из Белоруссии в Украину. И завтра 2 мая в Киеве в парке Вечной Славы состоится киевский этап международной акции «Спасибо деду за Победу».Все желающие смогут посмотреть на реконструированные автомобили-легенды, олицетворяющие собой силу и мощь грандиозной победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Уникальный автопробег приурочен к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Победы в Сталинградской битве. Члены клуба «ретро-Тюмень» на реконструированных ими машинах преодолевают шесть с половиной тысяч километров. Маршрут, проходящий через три страны – Россию, Белоруссию и Украину, стартовал в Мурманске 26 апреля. Ретро-автомобили своим ходом посещают тринадцать городов-героев бывшего СССР. И 9 мая завершат тур в российском городе-герое Волгограде.

Беларусь очень тепло встретила автопробег. В эти дни весь Минск олицетворяет собой праздник Победы. По городу развешаны баннеры «Мы помним Ваш подвиг, дорогие ветераны». Автобусы празднично разукрашены. На улицах вывешены флаги и советская символика. Дети приветствовали участников автопробега шариками и воздушными змеями.

Журналисты-медиа-проекта «Киев еврейский» пообщались с водителем одной из «Побед» Игорем Кощеевым и его штурманом Юрой Ильченко в столице Республики Беларусь.

На их автомобиле ГАЗ-М20 «Победа» размещены страницы биографии деда Юры Ильченко, Анатолия Покорина, советского воина, родом из Украины, а также архивные документы, фото и карта автопробега.
http://evreiskiy.kiev.ua/2-maja-kiev-primet-uchastnikov-12303.html
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Великая Отечественная Война,Минск,автопробег,Элеонора Гройсман
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.