В Днепропетровске на набережной погиб мотоциклист

25 червня 2013, 13:26
Власник сторінки
фотокорреспондент
0
14
В Днепропетровске на набережной погиб мотоциклист

В Днепропетровске на набережной погиб мотоциклист

В понедельник, 24.06, около 18.00, на набережной Ленина, под пешеходным мостом к Монастырскому острову, погиб мотоциклист.

Со слов очевидцев ДТП, мотоциклист ехал по набережной из центра города в сторону ж/м Победа. Задел по касательной пешеходов, которые переходили в этом месте дорогу, упал, и по инерции отлетел на обочину дороги в припаркованый на газоне автомобиль Митцубиши. От удара о бампер автомобиля мотоциклист скончался на месте.

Пострадавшего пешехода, пенсионерку 59 лет, в критическом состоянии карета скорой помощи доставила в областную больницу имени Мечникова.

В больнице у родственников пострадавшей удалось узнать, что женщина переходила проезжую часть со своим мужем и внуком. Они дождались пока на дороге не будет автомобилей и решили её перейти. Когда перешли сплошную линию разметки, из-за поворота выехал мотоциклист и задел женщину, не успевшую перейти дорогу.

Стоит отметить, что переход дороги в этом месте для пешеходов запрещён. В пятидесяти метрах от места аварии есть регулируемый пешеходный переход, но пешеходы решили сократить свой путь, что и стало причиной ДТП.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: автомобили,ДТП,статистика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.