День города в Днепропетровске. 1 часть

16 вересня 2013, 20:46
Власник сторінки
фотокорреспондент
0
13
День города в  Днепропетровске. 1 часть

День города в Днепропетровске. 1 часть

14 сентября Днепропетровск отмечал свой 237-й День рождения. Традиционно, празднования начались в Свято-Троицком кафедральном соборе с молебна во славу города и его жителей. В молебне приняли участие городской голова Днепропетровска Иван Куличенко, Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников, председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод.
После крестным ходом жители прошли к памятнику первому Почетному гражданину города Александру Полю, где состоялось торжественное открытие праздника.
Яркие выступления подготовили лучшие коллективы города и области.
Во время торжеств гимн Днепропетровска «Днепропетровск - мой дом родной» исполнил народный артист СССР, народный артист Украины, Почетный гражданин города Днепропетровска Иосиф Кобзон.
«Я от всей души поздравляю Днепропетровск и всех днепропетровчан с Днем нашего города. Днепропетровск - это и космическая столица, и просто лучший город нашего государства. Город развивается: на 10% увеличился его товарооборот, создано 14 тыс. рабочих мест и это происходит в достаточно непростое время. В рамках сотрудничества с ЕБРР завершаются тендерные процедуры по метрополитену, и мы надеемся, что совместно с Европейскими институтами, с ЕБРР мы уже скоро начнем интенсивно вести строительство. В этом году, буквально через месяц, будет открыт радиологический центр - крупнейший объект в области радиологии на Украине. Я от всей души поздравляю с сегодняшним праздником всех жителей Днепропетровска и надеюсь, что каждый новый День рождения Днепропетровска мы будем встречать с новыми победами», - поздравил Александр Вилкул.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: праздники,Днепропетровск,чёрный юмор
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.