Дом для бездомных: Гостомельский приют для животных

28 жовтня 2013, 13:20
Власник сторінки
0
168
Дом для бездомных: Гостомельский приют для животных

Дом для бездомных: Гостомельский приют для животных

В минувшие выходные группа небезразличных молодых людей посетила Гостомельский приют для животных. Поездка выдалась настоящим субботником и включала не только раздачу лакомств и общение с братьями меньшими. Волонтеры чистили вольеры, разносили воду, убирали территорию от листьев и мусора, рубили дрова и пр. В приюте, где проживает почти тысяча животных, а на постоянной основе работают всего три женщины, каждый подобный визит – праздник. В будние дни тут полное затишье.

Гостомельский приют для животных – частный приют в Киевской области, который не получает государственной помощи и держится на сильных плечах одной хрупкой женщины – главы Киевского общества защиты животных Аси Серпинской. На его территории, в открытых и крытых вольерах, проживает около 800 собак и 100 котов. В наличие взрослые животные, щенки и котята, представители благородных пород (к примеру, далматинец, немецкие овчарки) и метисы.

Одна из главных проблем Гостомельского приюта – отсутствие рабочих рук. «В два захода на котлах сварить на всех собак кашу и разнести ее – это уже 4-5 часов рабочего времени. Также нужно разнести воду и пр. Работы в приюте море, если не океан», – говорит Ольга, член Киевского общества защиты животных и волонтер Гостомельского приюта для животных. На ремонтные работы привлекают временных подрядчиков, а в помощи по уборке территории, уходе за животными (принятии антигельминтных препаратов и обработке от клещей), подготовке будок к зиме – рассчитывают на волонтеров. Людям, готовым на благо животных несколько часов поработать на свежем воздухе, здесь рады всегда.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: благотворительность,собаки,коты,бездомные животные,приют для животных,гостомель
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.