0
55
Дождевое дерби  Динамо  и  Шахтер . Как прошел суперкубок Украины

Все подробности из главного и заключительного матча сезона 2019-2020 года

Впервые в истории решающий поединок за первый трофей в новом футбольном году принимала столица Украины. Но на поле главной арены страны, НСК "Олимпийский", номинальным хозяином матча против киевского Динамо выступал донецкий Шахтер.

Если ранее некоторые из числа небезразличных к украинскому футболу могли высказать мнение, что матч за данный трофей не вызывал особого ажиотажа, то межсезонные события внутри коллектива "бело-синих" изменили данное мнение. Битву за Суперкубок-2020 ждали с нетерпением, ведь это был первый эпизод противостояния Мирчи Луческу против команды, которую он тренировал продолжительное время. К слову, стоит уточнить, что данная пара команд была подобрана на основании результатов их выступления в прошлом сезоне: Динамо завоевало долгожданный Кубок Украины, а Шахтер вновь стал чемпионом страны.

Матч начался с награждения лучших футболистов сезона 2019-2020. Форвард "Шахтера" Джуниор Мораес получил награду лучшего бомбардира. Лучшим вратарем в который раз стал Андрей Пятов, а Тайсон стал лучшим играком года!

Уже традиционно, матч начался с гимна Украины, который прозвучал в исполнении певца, Золотого голоса Украины Влада Сытника.

Шахтер активнее начал игру, но забило Динамо. На 20-й минуте Жерсон нашел Сидорчука на углу штрафной. Капитан навесил на Де Пену, который ударом головой открыл счет. На 31-й минуте киевляне забили второй мяч. Голом-красавцем отметился Жерсон Родригес, который элегантно перебросил Пятова.

Еще в первом тайме Шахтер сократил отставание. Жуниор Мораес ударом головой поразил ворота Бущана.

Во втором тайме Мирча Луческу выпустил на поле, в частности, Александра Андриевского и Франа Соля. Этот дуэт и организовал третий гол Динамо. Первый навесил, а испанец головой сделал счет 3:1 в пользу киевлян, которые завоевали Суперкубок Украины-2020.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: футбол,Шахтер,гимн Украины,голос,Динамо Киев,Шахтер (Донецк),УПЛ,Суперкубок Украины,Голос Украины,гімн,золотой