«Мост китайского языка 2014»

01 липня 2014, 13:04
Власник сторінки
1
158
 «Мост китайского языка 2014»

Конкурс состоится с июля по август, в котором примут участие конкурсанты больше, чем из сотни стран мира.

Все молодые китаисты мира и студенты, изучающие китайский язык и культуру, с нетерпением ждут выдающееся событие - 14 международный конкурс на знание китайского языка и культуры «Мост китайского языка».

 

Конкурс состоится с июля по август, в котором примут участие конкурсанты больше, чем из сотни стран мира. Основная его часть будет транслироваться китайским телеканалом CCTV4 на телестудии города Чанша провинции Хунань. Во время конкурса участники смогут посетить достопримечательности Китая.

 

Для участия в конкурсе участники подготовили творческие выступления, а также устные выступления на актуальные темы. Творческое выступление представляет собой исполнение песни на китайском языке, демонстрацию владения каллиграфией, военным искусством ушу или китайской живописью, вырезание из бумаги или любой другой китайский традиционный вид искусства. Кроме того, в течение всего конкурса, который длится месяц, участникам предлагается огромное количество спонтанных задач, мастер классов (китайская кухня, пекинская опера и т.п.) и спортивных соревнований.

В этом году Украину на конкурсе «Мост китайского языка» представит Гусева Алеся, студентка третьего курса КНЛУ. Национальный отбор на конкурс состоялся в Одессе в мае, Алеся заняла первое место, выполнив традиционную комбинацию ушу с веером и продемонстрировав владение каллиграфическим скорописью.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.