Притча об общении

20 березня 2015, 21:40
Власник сторінки
политика
0
200

Важное в жизни

Жил на свете маленький Комарик, летал себе по миру и попал в незнакомый город. Встретил Муху и спросил у нее: "Есть ли где-то в окрестностях цветы?". "Я не знаю, цветы мне не интересны, - ответила Муха.- Зато я могу рассказать тебе, где находятся самые лучшие помойки, кучи мусора, канавы". И она начала перечислять Комарику все любимые ею "достопримечательности".
Полетел Комарик туда, куда ему сказала Муха, и по пути встретил Пчелу. Спросил у неё: "В правильном ли я направлении лечу, найду ли я там великолепные помойки?". "Помойки? Я не знаю, где они находятся. Зато я могу показать тебе, где есть замечательные поляны с чудесными розами и лилиями.
Есть люди, которых мы называем друзьями, с которыми общаемся каждый день. Они тоже творят нашу жизнь. И все их поступки, слова наполняют наши дни. Кто-то только и говорит, что о своих проблемах, неудачах, завидует. А кто-то делится радостью, добрыми советами, сочувствием, душевным теплом. Подумайте, что вы будете видеть вокруг себя, если вас будет окружать один негатив, с подачи негативно-настроенного друга? Давайте осмотрительнее будем выбирать свое близкое окружение. И перед вами откроются потрясающие перспективы...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.