Опухоль мозга заставляет британку прелюдно раздеваться

17 лютого 2015, 10:17
Власник сторінки
наблюдатель
0
126

Редкие заболевания

41-летняя Лианн Лион страдает от редкого заболевания - гамартомы гипоталамуса (доброкачественная опухоль головного мозга). Из-за расстройства женщина раздевается на публике. И контролировать это она не может, пишет The Daily Mail. У женщины случаются до 5 приступов в день. Каждый длится от нескольких минут до получаса.
Во время приступов женщина теряет над собой контроль и часто раздевается до белья. Также повышается риск недержания. Она ничего не помнит о том, что происходило во время приступов. По словам Лианн, опухоль разрушает ее жизнь. Ей трудно работать и воспитывать детей.
Гамартома гипоталамуса провоцирует приступы, потерю сознания, памяти. Данное расстройство встречается только у 1 человека на миллион. Известно: в 17 лет женщина пережила операцию - ей удалили часть мозга в ходе височной лоботомии. Но это лишь усугубило состояние. Удалить опухоль возможно. Однако подобную операцию проводят пока только в Штатах. И цена вопроса - 146000 долларов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: здоровье,заболевания
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.