Энергию нужно расходовать правильно.

16 грудня 2014, 01:40
Власник сторінки
политика
0
189

Как распределять и пополнять энергию в разных сферах жизни

Энергию нужно расходовать правильно.

Чтобы жить в гармонии с миром, нужно правильно расходовать энергию. Мы можем обратить внимание, что энергию, которой мы пользуемся, можно разделить на энергию для жизни, здоровья и энергию для работы. Чем глобальнее задачи мы с вами решаем в процессе работы, тем больше энергии у нас. Но она не бесконечна. Многие успешные люди сталкиваются с проблемой,  когда не могут ограничить свою трудовою активность и начинают расходовать энергию здоровья на работу.  В таком случае энергетический баланс нарушается и начинаются проблемы со здоровьем, в семье.

Как контролировать энергетический баланс – одна из важнейших задач, которые стоят перед нами. Насколько большой запас на какую-либо деятельность можно ощутить в виде желания, или нежелания. Если продумывать несколько видов деятельности, то легко можно определить, к какой работе у вас есть желание, интерес, а к какой – нет. Более того, практически сразу можно прочувствовать и количество этого желания на каждый из видов деятельности. Всю работу можно отсортировать по критерию «хочу делать» и «надо делать». То, что попадает в категорию «хочу», подкреплено энергией. То, что попадает в категорию «надо», держится только на воле. Мудрецы говорят, что все в этом мире нужно делать с любовью и желанием, а то, что очень делать не хочется, как говорится – «душа не лежит», нужно по возможности не делать.                                                                 

А есть ли способ найти золотую середину между «хочу» и «надо»? Природа гармонична, а это значит, что для решения любой проблемы где-то есть энергия, нужно только научиться её использовать. Важно найти хоть одно «хочу» и перебросить мостик связи к «надо», и по закону сообщающихся сосудов энергия потечет.                                                                                                

Например, очень часто люди умом решают, что весьма полезно изучать иностранные языки, но быстро остывают, бросая это занятие, так как все держится на «надо». Но если у них есть шанс поехать за границу, то ради этого «хочу» они будут готовы учить язык, потому что теперь это звенья одной цепи. Ищите желания, и силы появятся!                                                                                   

Ещё один важный момент, который необходимо упомянуть: к сожалению, не вся энергия расходуется по назначению.  Куда, например тратят люди энергию работы или энергию здоровья, когда она не израсходована по назначению?  В самом общем случае энергия расходуется через человеческие слабости или недостатки. Через излишние переживания, чрезмерные эмоции, страхи, необдуманные действия, гордыню. Всякая энергия универсальна и может расходоваться куда угодно.                                                                                                   

Например, имея большой прилив энергии по работе и большие проблемы в семье, люди часто затыкают семейную брешь этой энергией. И в результате начатое дело не доводится до конца – увы,  не хватило сил. Поэтому гармония во всех сферах жизни крайне необходима. Крайности ни к чему хорошему не приводят.                                                                                     

И в заключение хочу отметить, что источником пополнения энергии для человека являются: минералы, растения, свежий воздух, правильные продукты питания. Эти виды энергии широко используются в медицине и фармакологии. Используются разные способы пополнить баланс энергии в организме : диетология, витамины, настойки, травы, грязе- и глинолечение, ароматы, точечный массаж и др.                                                                                   

Закон физики гласит: «Энергия ниоткуда не появляется и никуда не исчезает». Другими словами, всегда есть источник, откуда поступает энергия, и объект, куда она уходит.                                  

И самое важное – быть над проблемами, над неприятностями и не позволять негативу руководить собой, своей жизнью! Ведь человек – изначально совершенное существо без ограничений, ведь силе, которая внутри его, действительно подвластно все! Все на свете могут преодолеть те, кому в первую очередь удалось преодолеть самого себя!                                              

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.