Кілька думок

16 червня 2012, 13:36
Власник сторінки
0
628
Кілька думок

про виховання

Многие пытаются привязать деятельность нашей организации к каким-либо партиям, но, на мой взгляд, это пережитки прошлого. Да, мы знаем, что в наших рядах были Роман Шухевич, Степан Бандера, но я не думаю, что этим наша организация ограничивается. Важно, что “Пласт” воспитал очень многих специалистов в разных областях, которые на своем уровне делают несравнимо больше, чем те, кто кричит на “майданах”. В первую очередь “Пласт” — это дети, и наша основная задача — воспитать их в украинском духе.

А украинский дух подразумевает отнюдь не политические лозунги, а то, что они должны вырасти порядочными людьми, любить свою страну и жить, руководствуясь христианскими и моральными законами. Ну хотя бы не давать взятки преподавателям в университете, а заставлять себя выучить предмет. Пусть я идеалист, но я верю, что когда-нибудь мы будем жить в стране, которую называем независимой Украиной.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи-ПРО
ТЕГИ: Украина,Пласт,скаутинг,історія,діти
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.