Украина ПРИ мвд

20 січня 2013, 06:10
Власник сторінки
Руководитель медиа-группы "Секьюрити ЮЭй", г. Киев
0
933
Украина ПРИ мвд

За риторикой о превращении в сервис-ориентированную правоохранительную структуру МВД продолжает «выколачивать» из населения «охранные миллиарды»

ПРИ милицейском ведомстве со времен Союза все еще работает вооруженная охранная структура, которой (при таком-то административном пособнике!)  за два десятка лет удалось обложить Украину «охранным оброком». Называется «Департамент Государственной службы охраны ПРИ…».

А все делается просто: 20 лет назад  премьер-министр поставил свою подпись на Постановлении № 615, в котором красуется перечень объектов, что, хочешь-не-хочешь,   должны  охраняться бизнесменами в мундирах. Позднее, кстати, этот перечень бесцеремонно расширился и напрочь развязал дельцам руки. Теперь привычная практика - на предприятия и организации приходит письмо за подписью руководителя местного Главка с настойчивым предложением заключить договор на охрану. Кто не хочет – вперед, в суд, разбираться (суд, кстати, не всегда в таких случаях однозначен и, то и дело, «проявляет жалость» по отношению к тем, кого «нагнули»). А кто испугался, будь готов платить исправно – задержка в оплате милицейских услуг даже на 200 грн. может опять-таки привести к судебным искам, где в роли истца может выступить и местный прокурор в интересах УГСО.

Попытки индустриальной медиа-группы «Секьюрити ЮЭй»  получить какие-то интересные налогоплательщикам цифры о деятельности этого ПРИ-Департамента происходят следующим образом: пишется запрос на получение публичной информации в МВД, а ответ приходит из гсо ПРИ мвд, в котором указывается, что этот Департамент не является субъектом властных полномочий и, посему, не может выдать на публику эту информацию.

Народный депутат Виктор Чумак, которому в новом парламенте доверили бороться с коррупцией, на днях в Фейсбуке заявил, что власть до 2015 года не планирует в правоохранительной системе никаких движений, предпочитая имитировать реформаторство.

В то же время, ПРИ мвд, оказывается, действуют  общественные организации, в которых числятся около 280 тысяч украинских граждан - об этом недавно поведало Управление по связям с общественностью с улицы Богомольца.

Люди! А не видится ли вам, что недалек час, когда наша горемычная держава  получит статус «Украина при МВД»?!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи-ПРО
ТЕГИ: безопасность,МВД Украины,охрана,МВС,охорона
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.