Вечное движение и вечная жизнь…

17 червня 2017, 09:02
Власник сторінки
Брендмейкер, релайтер, политбрендолог
0
25

Я смотрю на водную гладь заливов Днепра… Вечер уносит заботу и суету уходящего дня, а я ловлю себя на мысли о том, как светло и счастливо на душе…

Я смотрю на водную гладь заливов Днепра… Вечер уносит заботу и суету уходящего дня, а я ловлю себя на мысли о том, как светло и счастливо на душе…И даже современный мир с его обилием лукавства и латентных манипуляций, давно подменивший понятие счастья, поставив знак равенства между ним и удовольствием, не в силах противостоять. Два параллельных мира, каждый из которых имеет место быть. Мир счастья – по иерархии выше и величественнее. Счастье – величина константная, не требующая внешней стимуляции. Omnia mea mecum porto… Да, всё, что человеку необходимо для счастья, он всегда носит с собой… Как часто мчится землянин на турбо крыльях за удовольствиями на таких сверхскоростях, пролетая возле такого маленького, лишённого «вселенского PR», счастья. Как щедр Творец в момент дарования счастья. Перед глазами залив, а в душе море счастья. Счастья от того, что живешь, дышишь, видишь, слышишь и имеешь возможность обо всём рассказать…Сегодня лимбическая система в трудах… Запах свежескошенной травы… Моросящий дождь… И обилие цвета… Вспомнила Гёте с его знаменитым и вечно живым «К учению о цвете»… «Цвет оказывает известное действие на чувство зрения, а через него и на душевное настроение»… Прав, что же ещё сказать… А я ловлю себя на мысли, что цвет, как сама наша жизнь, вечно в пути… Цвет движется в унисон со временем и пространством, с нашим настроением и реалиями бытия. То, что в полдень краснеет, то в сумерках чернеет… Голубое в сумерках начинает белеть… Тонкие оттенки исчезают, оставляя для лицезрения основные цвета…Жёлтое, так нами любимое в детстве, раздражает, когда мы становимся старше… Зелёный плод по заданному Всевышним алгоритму превращается в красный, оранжевый, жёлтый… Зеленый лист, умирая, желтеет, краснеет, чернеет… Вечное движение и вечная жизнь…
P.S. … Хорошего вечера, друзья… И снов, конечно, цветных…Пусть их цветовые потоки причинно воздействуют на организм и психику только благодатно, изменяя их глубинное состояние до состояния вселенского счастья и гармонии…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: Киев,Днепр,бренд,брендинг
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.