Режиссер клипа "Имя 505" Леонид Колосовский удивил техническими решениями

07 лютого 2017, 14:49
Власник сторінки
0
34
Режиссер клипа  Имя 505  Леонид Колосовский удивил техническими решениями

Украинский режиссер Леонид Колосовский, который не так давно получил награду «Клипмейкер года» по версии премии М1 Music Awards 2016 за клип группы Время и Стекло "Навернопотомучто"


Украинский режиссер Леонид Колосовский, который не так давно получил награду «Клипмейкер года» по версии премии М1 Music Awards 2016 за клип группы Время и Стекло "Навернопотомучто", снова приковал внимание к своей видео-работе. На этот раз, клипмейкер заинтересовал техническими решениями в реализованной экранной истории для группы "Градусы" на песню "Хочется". 

Больше недели Леонид Колосовский и команда MOZGI Production проводили тесты каждого кадра видео, создавая в клипе "многомерное пространство". Для воплощения технически сложных траекторий камеры к сотрудничеству пригласили лучших профессионалов: оператора Юрия Короля и оператора стедикама - Максима Сало.

- Это были очень напряженные съемки, которые длились два дня. Должен сказать спасибо участникам группы за их актерский талант. Буквально за 15 минут Рома и Руслан с легкостью перевоплощались в отведенные образы, - рассказал о съемках режиссер. 

По сюжету, участники группы Роман Пашков и Руслан Тагиев – два совершенно противоположных персонажа. Объединяет их одно – бессонница, от которой они мучаются по ночам. Оба парня пытаются скоротать время до утра: Роман занимается кунг-фу и аэробикой, выполняя сложные прыжки в шпагате, вяжет и играет на барабанах. Руслан прилежно поливает цветы, натирает до блеска любимый автомобиль, играет на гитаре и занимается уборкой. Но, в итоге, герои отправляются лечить бессонницу к специалисту, а зрителям остается лишь догадываться – была это фантазия молодых людей или же реальность.

Леонид Колосовский признаётся, что идеей видео послужила проблема, которую он сам пережил: «У меня был в жизни такой период творческой бессонницы. Я не знал, что мне делать и испробовал все методы: перечитывал любимые книги, пересматривал старые фотографии и хорошие фильмы, занимался спортом или убирал. Это и легло в основу сюжета клипа для группы «Градусы»».

Всего за несколько дней видео-работа собрала более ста тысяч просмотров и множество позитивных комментариев на YouTube. Поклонники группы отмечают, что видеоряд идеально подходит к песне «Хочется», а сама идея - оригинальная. Как и в предыдущих клипах с многомиллионными просмотрами для группы "Время и Стекло", "Потап и Настя", суперблондинки Оли Поляковой и других артистов, в новой видео-работе Леонида Колосовского  также читается фирменный почерк и набор «фишек» режиссера. 

ПРЕМЬЕРА! Градусы "Хочется" - 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: клип,режиссер
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.