Как я просто бросил курить и вам рекомендую

13 січня 2017, 12:44
Власник сторінки
0
706
Как я просто бросил курить и вам рекомендую

Ровно год назад, 13 января 2016-го, в Старый Новый Год, я наконец-то осуществил свое давнее желание и бросил курить.Просто взял и перестал курить. Даже не выкурив, так сказать, последней сигареты.


Я шел к этому достаточно долго и хочу отметить двух людей, которые помогли мне сделать это своими волшебными пинками и советами! Это мой близкий друг Александр Адамов, с которым мы вместе уже почти 20 лет и не столь давний, но уже очень близкий друг, мой соратник, единомышленник и самый активный депутат Контроля – Максим Поляков. Благодарю вас и никогда этого не забуду! 

Было ли мне потом легко бросить курить? Сначала да, потом нет, потом снова да, а теперь я просто счастлив! 

И хочу поделиться своим счастьем и знаниями.

Итак, прежде всего скажите себе честно, что вы, как и каждый курильщик, давно хотите бросить курить! Вы прекрасно понимаете, что эта вредная привычка абсолютно ничего не даст вам. Вы просто травите себя, друзей, родных и близких этим вонючим дымом! Вы хотите бросить, но боитесь... Боитесь затем начать снова... А раз так – зачем себя мучить? И вы снова откладываете этот момент, момент освобождения от сигарет и начала новой счастливой жизни... Так вот, запомните главное: 

1) Бросить курить гораздо легче, чем вы думаете!
Просто пожелайте! Просто возьмите и перестаньте курить! 

2) Бросая курить вы ничего не теряете, а только находите! 
Нельзя потерять то, чего нет! В сигаретах нет абсолютно ничего! То что вам кажется удовольствием – миф, всего лишь снятие наркотической ломки, вызванной никотином. 

3) Бросив курить, вы получаете новую Жизнь! 
В жизни без сигарет вы обретаете свободу, здоровье, энергию, силу и уверенность в себе! 

А теперь маленькие советы: 

Легче бросать в отпуске. Меньше дел, меньше стрессов, меньше курящих знакомых вокруг – все это облегчает процесс и переключает внимание на здоровый образ жизни. 
Отпуск не скоро? Тогда бросайте в пятницу, а выходные посвятите себе, погуляйте в парке, лесу, на природе. 

Замещайте привычку курить чем-то, например, можно выпить полстакана воды или чая, или глубоко подышать, поможет также жевательная резинка, или четки, или пойти походить 5 минут. Все что угодно, кроме наркотиков и алкоголя, а из еды можно разве что яблоко!

Не употребляйте алкоголь первые 30 дней, чтобы не сорваться. Алкоголь в любых дозах снижает контроль над самим собой. Поэтому просто не пейте. 

Психологически будет проще, если вы будете спокойно относится к тому, что когда-либо в жизни выкурите сигарету. Это убирает эффект "запретного плода". Но курить эту сигарету конечно не нужно никогда!!! Т.е.вы как бы разрешаете, но не делаете! 

Готовьтесь, что друзья, возможно даже родные и весь курящий социум будут подсознательно возвращать вас в курильщики. Поэтому выберите сразу стратегию на опережение – жестко трольте их и агитируйте бросить курить! Можно развернуть целую пропаганду! Я, например, всех сотрудников убедил бросить курить. Сейчас в команде Депконтроля не курят. 

Всегда, когда захотите курить, вспоминайте о том, что вы сделали осознанный выбор и ломка пройдет! Мне было сложно первый месяц, затем вполне сносно еще три и окончательное облегчение наступило после 4 месяцев! Тогда я стал полностью свободным! И вы сможете! А многие освобождаются еще быстрее! 

Помните, что сигарета никак не поможет ни в проблемах, ни в радостях, а здоровья подубавит и уверенности в себе тоже. Выкуренная в сложную минуту сигарета никак не решит проблему! Но добавит еще одну – вы сломались и снова курите. Понимают это обычно уже потом, когда поздно. Поэтому просто запомните это, пропустите через себя и не повторяйте чужих ошибок.

Найдите коуча или человека, который всегда поможет и поддержит в трудную минуту. Очень важно иногда в такое время просто поговорить и услышать слова поддержки. А набравшись сил – пойти дальше! Важно: если это не профессионал, то сразу предупредите его никогда не разрешать вам курить, как бы вы не умоляли, а наоборот, только поддерживать.

Всегда при желании закурить вытесняйте эту мысль другой, но позитивной. Например: "Ура, я наконец-то свободный, некурящий, я сильный и держу все под контролем" ;) 

Просто дышите глубже! Наслаждайтесь вкусом свежего воздуха! Запахами природы! Вкусом здоровой и свободной жизни! 

И обязательно пишите мне! Задавайте вопросы, рассказывайте об успехах и результатах! ;) 

А теперь вперед, сделайте это, просто бросьте курить! С Богом! 

Вадим Руденко, Депконтроль 
www.facebook.com/v.b.rudenko 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: курение,здоровье,здоровый образ жизни
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.