С праздником Успения Пресвятой Богородицы!

29 серпня 2016, 07:38
Власник сторінки
Брендмейкер, релайтер, политбрендолог
0
33
С праздником Успения Пресвятой Богородицы!

Православные всего мира празднуют сегодня праздник - Успение Пресвятой Богородицы. Верующие называют его Пасхой Богородицы. Успению предшествует строгий пост.

Согласно преданию, Богородица Мария дожила до 72 лет. За три дня до своей кончины была извещена о ней архангелом Гавриилом. Она в последние дни своей земной жизни Матерь чаяла проститься с апостолами, которые проповедовали в разных странах, но чудным образом почти все оказались в Иерусалиме.

Пресвятая Богородица была в бодром расположении духа и просила не горевать, а радоваться. Ведь Она отходит к своему Божественному Сыну.

Название праздника Успения и происходит от слова «уснуть».

Пречистую Деву похоронили в Гефсиманском саду. Там, по преданию, лежал прах ее родителей. Погребение Богородицы сопровождалось чудесами. Люди пытались прикоснуться к одру Божьей Матери. Происходили множественные исцеления: слепцы прозревали, бесноватые избавлялись от одержимости, к немым возвращался голос.

Апостол Фома, не попал на траурную процессию. И прибыл только через три дня. Конечно, он очень расстроился, что опоздал и не смог проститься. Его провели к пещере, к которой был привален камень, но тела Приснодевы не обнаружили. Взор их упал на похоронные ризы. Церковь верит, что Господь воскресил Пречистую и с телом вознес на небо. Поэтому и называют Успение Пасхой Богородицы. В западных странах этот праздник именуют – Вознесением Марии.

Праздник Успения во многих странах является общенациональным торжеством. В Польше, Австрии, Германии, Греции, Грузии, Испании, Нидерландах, Словении, Франции, Хорватии, Швейцарии и других 28 августа является нерабочим днем.

Сегодня во всех храмах к небу и Пречистой Деве Марии возносили молитвы.

Она, помощь Богородицы, сегодня так нужна Украине!

Пресвятая Богородице спаси нас! Береги нас от вражьей силы! Укрой под святым омофором нашу многострадальную землю и каждого из нас! Пусть по твоим молитвам Господь Бог воцарит мир и благоденствие в Украине!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: праздник,Поздравление
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.