Для чего нужен психолог?

18 серпня 2015, 09:40
Власник сторінки
0
60
Для чего нужен психолог?

Психолог.

Для чего нужен психолог.
Смерть, развод, потеря работы, хроническая болезнь - эти ситуации приводят к огромной нагрузке, и стрессам.
Но ежедневные стрессовые факторы - с которыми, как нам кажется мы можем справится - в конечном итоге могут захлестнуть вас, вывести из психического равновесия, и негативно влиять на ваше психологическое, и физическое ‪#‎здоровье‬.
На работе:
Вы делаете больше всех, и не получаете достаточно благодарности, и отзывчивости, от своих коллег, и босса.
В семье
Попытки донести до супруга, значимость ваших заслуг перед ним, постоянно натыкаются на непонимание.
А ещё, нужно свести концы с концами. Старший - ‪#‎беспокойный‬‪#‎подросток‬. Уход за маленьким ребенком, и престарелыми родителями, забирает всё оставшееся время, которое как вам казалось, должно было принадлежать вам.
Физическое здоровье.
Головные боли (как правило невротического характера). 
Акцентирование внимания на своих болезненных ощущениях.
Выход из ремиссии.
Организм вынужден учится жить с "новыми старыми" хроническими заболеваниями, тратится огромное количество энергии, жизненных сил.
Исследования показывают, что разум и тело тесно связаны. 
С ухудшением психического здоровья, ухудшается, и физическое.
Как снижается ваше психическое здоровье, ваше физическое здоровье может ухудшиться. Ну а ухудшение физического здоровья, обязательно сопровождается апатией, слабостью, и психическим истощением.
Но хорошая новость, в том, что эта ситуация преодолима!
Вы можете улучшить качество повседневной жизни, повысить сопротивляемость, которая поможет вам адаптироваться к стрессу, и оправиться от ударов судьбы, пройти трудные времена. 
Человек не рождается стрессоустойчивым, Устойчивость приобретается с опытом, с течением времени. 
Благодаря внешним факторам - семья, коллектив, друзья - формируется личность, и одним из качеств личности, является Эмоциональная эластичность. У ЭЭ людей сильная сопротивляемость, и гибкость к стрессовым ситуациям, людям; хороший жизненный настрой, открытые добрые отношения. ЭЭ человек настроен на продолжительную, красивую, качественную жизнь.
Обратите внимание на то, что ваше тело говорит вам о состоянии ума. Если у вас ‪#‎головныеболи‬ напряжения в мышцах, то возможно ваше тело хочет этим сказать:
- :О пора подумать о душе! Что там у тебя на уме?!
В сложной ситуации, нормальному человеку, необходима помощь друга, и желательно с навыками психологической гигиены. А еще лучше, если друг владеет навыками, и стратегиями терапии. Педагогическими способностями. Он поможет вам ответить на вызовы обстоятельств, создать стратегию, которая приведёт к более устойчивому состоянию ума.
Разговор с психологом поможет вам справиться с трудными мыслями и чувствами, которые влияют на работоспособность, и качество отдыха. .
Психолог поможет создать реалистичные планы к сопротивлению стрессам, развивать психологические навыки - позитивный взгляд на себя, уверенность в собственных силах, своей самодостаточности.
Известно, что готовить сани нужно летом, потому, перед зимним периодом, желательно пообщаться с психологом. Он поможет вам справится с "обстоятельствами судьбы" раньше чем они превратятся в хронические болезни.
Так случилось, что вы уже столкнулись с чувством подавленности, и серьёзным физическим заболеванием.
В этой ситуации, помимо врача, обязательно нужен ‪#‎психолог‬ , он поможет справится с болезнью, гоаздо быстрее чем просто лекарственные препараты.
Если вы осознали необходимость в профессиональной помощи, если хотите поговорить с кем то, с кем вам будет легко, и комфортно, кому вы сможете доверять, вы можете обратится к другу.
Но желательно, чтоб ‪#‎друг‬ оказался хорошим психологом.
Ведь хороший друг может выслушать, а психолог имеет навыки и профессиональную подготовку, чтобы помочь вам учиться управлять стрессом и эмоциями.
Психолог - это эксперт в человеческом опыте и поведении.
Психолог учился, чтобы помогать людям эффективнее справляться с жизненными проблемами, используя методы, основанные на научных исследованиях, их клинических результатов и опыта. 
Психолог принимает во внимание уникальность, цели и обстоятельства своего подопечного.
Психолог может помочь вам определить ваши проблемы и выяснить способы, которые помогут лучше справиться с ними; изменить нездоровое поведение и привычки; найти конструктивные способы борьбы с ситуацией, которая вышла у вас из под контроля. 
Больше того! психолог может улучшить и свое физическое и психическое состояние.
Когда необходим разговор с психологом...
Вы хотите, чтобы стресс не вывел вас из состояния психологического равновесия.
Вы уверены, и хотите решить проблему раньше чем она принесёт последствия.
Вы хотите, приобрести дополнительную психологическую защиту, чтоб быть более эффективным в семье, и на работе.
Вы или кто-то в вашей семье уже борется с хроническим заболеванием.
Вы перегружены и не справляетесь с проблемой самостоятельно.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: социальная психология
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.