Пару слов о профессиональной этике

07 липня 2014, 13:41
Власник сторінки
психотерапевт; консультант-медиатор
0
61
 Пару слов о профессиональной этике

После звонка одной из "коллег", которая, цитирую: "сидела рядом со мной во время кастинга на одном из провідних каналів країни" решила выложить выдержку из этического кодекса

Просьба вышеупомянутой дамы заключалась буквально в пустяке - дать номера моих клиентов, для того, чтобы пригласить в одно новое, модное шоу, где они бы поделились своими проблемами. Ну а вся страна, включая ведущих, оказала бы им неоценимую помощь и поддержку в разрешении таковых. 
Мой ответ был "Нет!" - хотя лукавлю, сначала был скрип зубами. 

"Коллега" не унималась - видимо очень хотела "помочь" моим клиентам. Даже предложила просто дать контакты, а они (эксперты провідного канала країни) скажут, что нашли номер абы где. 

На мои наводящие вопросы о знаниях в профессиональной этике, экологичности и компетенции вообще - "коллега" отвечала понимающе и утверждала, что слова ей таки знакомы. 

Тогда я уточнила, знакомо ли ей слово - конфиденциальность. Она заверила, что да. 
Мои зубы скрипнули еще громче, и я, со свойственной холерической сдержанностью, уточнила: "Как насчет слова НЕТ - это знакомо?"
После секундного молчания "коллега" сообщила, что услышала меня и пообещала с подобными просьбами более не беспокоить. 

Надеюсь, что таки и будет, а выдержка их этического кодекса  профессиональных (!) психологов, консультантов, терапевтов.  - ниже: 
(в первую очередь делаю это для клиентов, ну и "коллегам", если запамятовали, рекомендую прочитать) 

Пункт 5. Правило ария Фабричева
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: психология,Этика,деловой этикет
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.