Главное правило ухода за кожей во время новогодних праздников

29 грудня 2017, 11:51
Власник сторінки
косметолог
0
24
Главное правило ухода за кожей во время новогодних праздников

Очищение

Главное правило ухода за кожей во время новогодних праздников: очищение.

Новогодние встречи традиционно проводятся за столом. И, как уже сложилось традиционно, на столе присутствует много не всегда легкой еды. К сожалению, многие не задумываются, что обилие еды, которую мы не привыкли кушать каждый день, влияют на состояние кожи. Чаще всего последствия новогодних посиделок выливаются в забитых порах, излишней жирности и прыщах. Да-да, таким образом "вылазят" оливье и картофель с отбивными.

Главное правило по уходу за кожей в период не прекращающегося застолья — это очищение. Все дело в том, что жирная и сладкая еда провоцирует работу сальных желез, и как следствие, появляются прыщи и забитые поры. Поэтому твоя задача — не допустить воспалительный процесс. Для этого используй пенку для умывания несколько необычным образом: после нанесения на кожу оставь ее там на 2-3 минуты, после чего смой. Такую процедуру достаточно проводить только вечером.

Также добавь к уходу очищающую маску. В период активных посиделок в близкими и друзьями делай дополнительные процедуры по очищению через день. Если у тебя сухая кожа — смело добавляй в очищающую маску чайную ложку любимого косметического масла.

Ну и, конечно же, помимо очищений кожи, не стоит забывать о других ухаживающих процедурах, особенно важных в зимнее время.  Берегите свою кожу, и она скажет Вам спасибо.


050-962-61-64
http://driga. com.ua/
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.