Каштаны падают, каштаны цветут...

03 листопада 2015, 21:34
Власник сторінки
Брендмейкер, релайтер, политбрендолог
0
64
 Каштаны падают, каштаны цветут...

Осень...Сегодня ты была такой интеллигентной.

Говорят, что человек любит именно ту пору года, в которую появился на свет. Так что, простите меня, зимы, вёсны, прости меня лето, но я безапелляционно люблю осень. Ревностно, как может только это делать скорпион!

Я - апологет твоей щедрости, твоего не обжигающего, но такого согревающего и нужного как никогда солнца. Я не могу без твоих ярких красок, осень.

Сегодня гуляла по родному Печерску... Такие разные эмоции и чувства... Лето закончилось... лёгкая меланхолия... Но ты, осень, разве ты позволишь грустить человеку, который так в тебя влюблён с самого рождения.

Ой, я наступила на упавший каштан... И тут же вспомнила, что ещё вчера наши киевские любимые каштаны не давали оторвать глаз от своих роскошных канделябров с белыми праздничными свечами... И как-то сжалось всё внутри, от того, что погасли свечи... Поднимаю голову... А они снова цветут. На одной ветке белая стройная свеча и зрелый красивый каштанчик, вот-вот готов упасть под ноги...

Да, знаю сциентический взгляд эколога. Уже вижу умного ботаника. Все тут же готовы развенчать радость: поздняя вегетатика, вторая вегетатика. Спасибо, ребята, знаю, наслышана.

Мысли совсем другие...

Подумала, вот как бывает и в жизни нашей "биполярной"! Белое и чёрное, радость и грусть, слёзы и смех, детство и старость, рождение человека и его смерть...

Мы в Киеве, а кто-то в Донецке... Мир и война... в одной стране. Закон единства и борьбы противоположностей...

Фундаментальные законы бытия, вас никто не в силах отменить. Мир живёт и будет жить по ним до скончания этого века.

Смотрю на вас, лаврские каштаны, вы как и мы люди. Всё в одном естестве: что-то зацветает, что-то опадает. Что-то заканчивается и в этот же момент что-то начинается...

Спокойной ночи, всем нам! И дай, Боже, мирного утра!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Украина,Киев,осень,цветут каштаны
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.