Акция протеста под посольством Украины в Израиле

21 лютого 2014, 12:52
Власник сторінки
Президент Всеукраинской общественной организации "Украинский независимый совет еврейских женщин"
0
652
Акция протеста под посольством Украины в Израиле

На здании посольства не приспущен флаг и нет траурной ленты.

Евромайдан в Тель-АвивеЕвромайдан в Тель-Авиве 
Евромайдан в Тель-АвивеЕвромайдан в Тель-АвивеЕвромайдан в Тель-Авиве 
Евромайдан в Тель-Авиве, фото Киев еврейскийЕвромайдан в Тель-Авиве, фото Киев еврейский 
Сегодня под посольством Украины в Израиле прошла акция протеста. На нее собрались около 150 человек. Участники осудили насилие над мирными гражданами Украины со стороны властей и выразили поддержку Героям Украины, сражающимся за ее демократическое будущее. В память о погибших были зажжены свечи. 
  
Активисты акции считают, что руки президента Украины обагрены кровью. И Виктор Янукович должен незамедлительно сложить свои полномочия. 
  
В начале акции произошел инцидент. Неизвестный накинулся на активистов с криками, что все проплачено. И после акции всем раздадут деньги. В ситуацию вмешался организатор протеста Илья Соколов. Он объяснил, что акция проводится в третий раз и является исключительно добровольной инициативой тех, кому дорога Украина. Конфликт попал в поле зрения телевизионных камер. 
  
На посольстве Украины в Израиле флаг не приспущен и черная траурная ленточка не висит.  
  
К собравшимся вышел посол Украины Геннадий Надоленко. Однако, он сказал лишь общие фразы. А на вопрос, почему нет траурных знаков на здании посольства, ответил, что вчера в дипведомстве был выходной и некому было заниматься этим.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.