Власник сторінки
0
3157

Каталонская команда - самое яркое явление в футболе за последние 20 лет. На мой взгляд

Вчера вечером после матча Шатхтер-Рома посмотрел игру Барселоны с Арсеналом. Если кто не знает, Барселона выиграла 3-1 и, так же как и Шахтер, вышла в четвертьфинал. Обратил внимание, что в какой-то момент матча владение мячом составляло 68% на 32% в пользу Барселоны. Превратить Арсенал в Крымтеплицу - ох как тяжело.

У ребят из Барселоны мяч просто приклеенный, очень мягкий прием, точные пасы, несмотря на их невероятное количество, почти нет длинных передач, при которых вероятность брака высока. Такое ощущение, что они играют не в футбол, а в пинг-понг. Повторюсь, не помню команды в истории, которая бы играла настолько мощно и ярко.

К концу матча соотношение ударов в створ ворот составляло 16-0 в пользу Барселоны. Свой единственный мяч в ворота Барселоны, англичане забили с помощью испанского защитника. Реализуй испанцы половину моментов, счет был бы 6-1 или 7-1.

Глупо называть желанных соперников Шахтера в 1/4 финала Лиги Чемпионов, но эти ребята из Барселоны - точно нежеланный.

Победа же Шахтера не оставила никаких вопросов об уровне квалификации команды. И главное - с красивой игрой.

И еще: хочу поздравить донецкую команду с тем, что все ушли с поля на своих двоих. Римляне явно 90 минут пытались поотрывать всем ноги. Такое ощущение, что ребята пришли в футбол из карате.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты