Человеческая трагедия становится информационным фастфудом

31 березня 2012, 13:28
Власник сторінки
Журналист
0
1142

Вы заметили, как Интернет стирает эмоциональную чувствительность?

Вы заметили, как Интернет стирает эмоциональную чувствительность? На телеканалах до сих пор есть правило, после сообщения о смерти давать перебивку без звука, а еще 15 лет вместо цветной перебивки могла идти черно-белая. В газетах иногда кавер делали ч/б, убирали рекламу. Конечно, если это не маленькая заметочка, а большая статья.
Открываю Корр. Статья: Завтра состоятся похороны Оксаны Макар. На фото изуродованная Оксана с аппаратом во рту. Ужасно, грустно. Справа: молодая красивая радостная девушка, которая говорит по телефону. Нові тарифи МТС ОФІС +. Клик, и я уже выбираю себе новый тариф. Человеческая трагедия становится информационным фастфудом.
Кстати, представители Корра, я понимаю специфику Интернет-рынка не хуже вас, а потому вам должно быть стыдно. За хрен знает сколько лет, можно было придумать форму "без рекламы" на подобного рода новостях.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.