Украина - не худшее место на Земле (немного разжеванное)

22 серпня 2012, 15:55
Власник сторінки
0
12988

О сеансах самобичевания и синдроме жертвы

Воистину в самобичевании украинцы не знают себе равных. 

Когда выкладывал фотографии из Индонезии, где я недавно побывал, обратил внимание на комментарии. Один здравый человек написал, что в Индонезии вулканы хотя бы по расписанию извергаются, а у нас никогда не знаешь, откуда придет проблема. Другой вроде тоже разумный человек написал, что не стоит сравнивать Украину с Индонезией, потому что Индонезия - промышленно развитая страна, привлекательная для инвесторов, с растущим населением.    

На самом деле, Индонезия - преимущественно грязная, коррумпированная страна с растущей нищетой, и от извержения вулканов там регулярно гибнут тысячи человек. 

У нас люди докажут, что Папуа Новая Гвинея - экономический тигр, лишь бы показать, что жизнь там лучше, чем в Украине. 

И вообще наши люди готовы на любые ухищрения лишь бы доказать, что Украина - худшее место на планете, а жизнь в этой стране - самая невыносимая в мире. 

Синдром жертвы и страдания стали способом уклонения от ответственности и оправдания лени и бездействия. Как на личном уровне, так и в масштабе всей страны.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.