Киев, 9 мая 2013 г. (ВИДЕО)

20 травня 2013, 20:13
Власник сторінки
журналист
0
284
Киев, 9 мая 2013 г. (ВИДЕО)

В целом, празднование Дня Победы в Украине, если не считать столкновения в Тернополе, где произошла драка между правоохранителями и народными депутатами от ВО "Свобода", прошло достаточно спокойно...

Торжественное празднование 68-й годовщины Победы началось в Киеве на Майдане Независимости поднятием украинского флага, после чего по главной улице столицы Украины прошли колонны военной техники Второй мировой войны.
По Крещатику, в частности, проехали танк Т-34, бронетранспортеры и бронеавтомобили.
Парад принимал министр обороны Павел Лебедев. В праздничном шествии приняло участие несколько сотен человек.
В целом, празднование Дня Победы в Украине, если не считать столкновения в Тернополе, где произошла драка между правоохранителями и народными депутатами от ВО "Свобода",  прошло достаточно спокойно.
Впрочем, не обошлось без многочисленных словесных перепалок. В частности, бурно отреагировали представители некоторых сил на появление в киевском парке Вечной Славы оппозиционеров, пришедших возложить цветы на могилу Неизвестного солдата.
В этот день в Украине состоялось более 6 тысяч массовых мероприятий, в которых приняли участие жители более чем 4 тысяч населенных пунктов страны.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.