Открытие памятника "История любви" в Киеве (ВИДЕО)

20 травня 2013, 20:22
Власник сторінки
журналист
0
511
Открытие памятника  История любви  в Киеве (ВИДЕО)

Памятник посвящен отношениям итальянца Лиджи Педутто и украинки Мокрины Юрзук, которые познакомились в 1943 году в лагере для военнопленных в Австрии, где и полюбили друг друга.

Торжественное открытие скульптуры "История любви" как символа вечной любви и преданности состоялось во вторник в Киеве, в Мариинском парке возле паркового моста, который называют также мостом влюбленных.
Памятник посвящен отношениям итальянца Лиджи Педутто и украинки Мокрины Юрзук, которые познакомились в 1943 году в лагере для военнопленных в Австрии, где и полюбили друг друга.
В 1945 году им удалось сбежать из лагеря вместе с маленькой дочерью. Мокрина с дочерью вернулась в Украину, однако Луиджи уехать с ними не позволили.
После войны у обоих появились семьи, но вскоре оба овдовели. Вновь Луиджи и Мокрина встретились лишь в 2004 году, благодаря программе "Жди меня".
На открытие скульптуры приехали Луиджи Педутто и родственники Мокрины Юрзук. Сама Мокрина по состоянию здоровья на открытие памятника прийти не смогла.
В торжественной церемонии приняли также участие председатель КГГА Александр Попов и Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской Республики в Украине Фабрицио Романо.
По идее создателей памятника, он должен стать новой киевской "фототочкой" для украинских модоженов.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.