Титушки, бюджетники, драки, милиция, горсовет. Это Киев (ВИДЕО)

20 серпня 2013, 06:21
Власник сторінки
журналист
0
1325
Титушки, бюджетники, драки, милиция, горсовет. Это Киев (ВИДЕО)

В этот день киевская власть, которая по закону давно уже не имела никакой власти, собиралась провести свое очередное заседание.

Уже за два часа до начала заседания киевской мэрии, которое должно было начаться 19 августа 2013 г. в 10 часов, вход в горсовет был перекрыт металлической оградой. За ней расположись милиционеры, перед ней уютно расселись на ступеньках "журналисты-спортсмены", более известные в народе как "титушки".

В этот день киевская власть, которая по закону давно уже не имела никакой власти, собиралась провести свое очередное заседание, на котором, как говорили сведущие люди, планировала распилить некую неучтенную сумму.

Примерно в это же время площадь перед мэрией заполнили бюджетники, которые, по официальной версии, требовали от властей города принять решение по надбавкам к окладам. Так как это было возможно лишь в случае проведения сессии Киевсовета, собравшиеся требовали, естественно, и проведения заседания. Нужно сказать, что пришли они чуть ли не на час раньше заявленного для проведения акции времени.

Чуть позже появились представители оппозиционных партий, которым, как оказалось, разместиться уже было и негде. В свою очередь сторонники оппозиции стали требовать закрыть заседание, поскольку срок полномочий нынешнего созыва совета закончился уже 2 июня этого года.

Полагая, что имеют на это по закону право, народные депутаты от оппозиции попытались пройти внутрь здания, однако, доблестные защитники отечества, к которым традиционно относят милицию и сотрудников "Беркута", не пустили их даже на площадку перед входом в мэрию. Тогда депутаты попытались прорваться внутрь оригинальным образом - через окно. Некоторым из них это удалось осуществить, невзирая на то, что блюстители порядка, ну, очень возражали против таких их действий.

К сожалению, во время столкновений пострадали несколько человек.

Не удалось пройти внутрь также представителям СМИ, которых, подобно депутатам, не пустили даже на площадку перед входом в мэрию.

Представители оппозиции попробовали сломать одну из оград, ограждавшую мужественных представителей "Беркута" и милиции от простых граждан, но им, как и всегда, впрочем, помешали не только мужественные ребята - защитники отечества, но и многочисленные представители прессы, окружившие их в поисках СКС - Самой Классной на Свете картинки, которую они ищут по определению (кстати, если кто-то меня услышит из желающих победить, услышьте: если вы хотите, чтобы у вас что-нибудь получилось, нейтрализуйте прессу, например, хотя бы обеспечьте снимающей братии какой-нибудь постамент, тогда они перестанут вас окружать в самые неподходящие моменты, не давая продохнуть; впрочем, как я понимаю, победа никого, в том числе, и оппозицию, в этой стране, кажется, не интересует, ну, да и я не об этом).

Вот, собственно, вкратце и вся фабула киноповествования, которое я смею предложить вашему вниманию. Грустное это дело, друзья мои, снимать и монтировать такое кино. Особенно когда понимаешь, что главные участники действа не жалеют никого и никогда. (И не стремятся достичь, кстати, того, чего они, по идее, должны бы добиваться). Как и второстепенные, впрочем, тоже. Так, когда некий высокопоставленный милицейский чин на вышеописанном действе, чего-то внезапно испугавшись, побежал прочь от толпы, после чего оказался под неусыпным и пристальным вниманием окружившей его плотным кольцом прессы, на всю эту достаточно небольшую и совсем даже и не опасную кучку людей напали доблестные защитники отечества, снесшие не только ничего не значащих с их точки зрения этих самых представителей прессы, но и самого высокого чина.

Как говорится, ближний не увидел ближнего. Впрочем, кто здесь кому ближний?...



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.