Видеоблоги: подсказки начинающим

25 березня 2009, 12:50
Власник сторінки
1
44

Видеоблоги: подсказки начинающим

- Что такое видеоблог?

Видеоблог - это новый этап развития интернет-дневников, в котором записи пользователей создаются и публикуются не в виде текста, а в виде видеороликов. Этот сервис - логическое продолжение технологии блогов как таковой: он позволяет высказывать свое мнение в режиме онлайн, общаться и вести дискуссию по тем или иным вопросам с другими пользователями. При этом, в отличие от текстовых блогов, видеоблог дает возможность в прямом смысле слова взглянуть в глаза аудитории Вашего интернет-дневника. Сегодня тысячи людей во всем мире ведут видеоблоги. Среди них - немало знаменитостей: интернет-дневниками в формате видео уже обзавелись Бритни Спирс, Барак Обама, Стивен Хокинг, Арнольд Шварценеггер и Дмитрий Медведев.

- Как создать свой видеоблог?

Создать видеоблог очень просто. Достаточно иметь видеокамеру, фотоаппарат или мобильный телефон с функцией видео, доступ в интернет и желание высказаться на интересующую Вас тему. Алгоритм действий таков: включите камеру, запишите свои размышления, придумайте для своего спича красивый заголовок и загрузите готовый ролик в раздел Видеоблоги портала Я-Корреспондент.

- Как не ошибиться?

Существует несколько общих рекомендаций для правильной съемки:

1.    Позаботьтесь о наличие опоры. Распространенная ошибка многих начинающих операторов – хаотичное движение камеры.  Желательно использовать штатив, а если его нет, то любую удобную и неподвижную поверхность для закрепления камеры 

2.    Проследите, чтоб объект съемки находился в фокусе

3.    Ищите неожиданные ракурсы

4.    Не увлекайтесь увеличением и уменьшением объекта съемки

5.    Позаботьтесь о хорошем освещении

6. Говорите искренне.

- С кем посоветоваться?

Если в ходе работы над видеоблогом у Вас возникают сомнения или вопросы, Вы можете посоветоваться с модератором сервиса, отправив письмо по адресу babakova@kpmedia.ua.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Подсказки начинающим
ТЕГИ: дизайнеры,мода
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.