Екатеринослав 18 (30) мая 1884 года стояла великолепная весенняя погода. Толпы народа присутствовали на торжестве открытия железной дороги, вокзала и железнодорожного моста через Днепр.
моста через Днепр, который получил имя Императора Александра III.
У главного входа в вокзал была устроена эстрада, оббитая красным сукном. Играл оркестр. Преосвященный Феодосий с городским духовенством и хором певчих совершил молебен.
Министр путей сообщения Константин Николаевич Посьет поднял над зданием вокзала национальный флаг в честь открытия железной дороги.
После окропления святой водой вокзала и железнодорожных зданий был совершен крестный ход на железнодорожный мост через Днепр. Вы видите уникальную и исторически ценную фотографию открытия моста имени Императора Александр III. Сейчас мы знаем его, как Старый мост, официально, - Амурский.
Рубрика "Блоги читателей" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Редакция не разделяет позицию блогеров и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.