Новые налоги в условиях войны. Как вылечить чиновников от безмозглости?

04 серпня 2022, 17:57
Власник сторінки
0
51

Наше правительство собирается ввести дополнительный таможенный сбор на все товары, которые ввозятся в страну. А это значит, что народ, который и так едва выживает, обнищает еще больше.

Ведь это приведет к росту цен абсолютно на все.
Еще Уинстон Черчиль говорил, что пытаться добиться процветания с помощью налогов все равно, что стоять в ведре и пытаться поднять себя за ручку этого ведра.
В основе процветания, прежде всего, стоит повышение покупательской способности населения.
А это возможно, когда доходы людей растут, а предприятия, где они работают, зарабатывают. В условиях войны мы не говорим о процветании, мы говорим о выживании. И в этой ситуации повышение налогов или введение дополнительных сборов – не просто безответственно, но и преступно.
Наши министры и чиновники, ответственные за экономику, твердят, что у нас только два выхода – или печатать деньги, или поднимать налоги. И то, и другое – удар по людям. Если в марте мы напечатали 20 миллиардов, то в июне уже 105 миллиардов, а будет еще больше. Итог мы видим – рост курса доллара, рост цен на хлеб и товары первой необходимости, обесценивание зарплат, пенсий и сбережений.
Как объяснить безмозглым чиновникам, ответственным за экономику, что они просто убивают стариков, которые уже не могут зарабатывать, им неоткуда брать дополнительный доход и каждое повышение цен для них – голод и невозможность купить лекарства? А пенсионеров у нас почти половина населения Украины, они зависят от стабильности экономики и тех, кто работает и платит налоги на их пенсии.
Из 170 миллиардов, поступивших в бюджет в прошлом месяце, большая часть западные кредиты и разные акцизы и сборы, и только 10% - это налоги на доходы физических лиц и налог с прибыли предприятий. Это слезы! Это позор! Это крах экономики! Потому что предприятия не работают!
Наше правительство, наших народных депутатов и чиновников нужно загнать в темный угол и заставить вызубрить, что экономика – это не драть с людей три шкуры налогами, не душить предприятия и бизнес, а зарабатывать.
А это значит - убрать все препятствия для тех, кто наполняет бюджет, дать им максимальную свободу, жестко пресекать любое административное и иное давление на бизнес, ввести налоговые льготы, создавать для предприятий режим наибольшего благоприятствования. Искать нестандартные решения для стимулирования создания новых рабочих мест.
А повышать налоги в воющей стране – это абсурд и вредительство.
Всем добра!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.