Главная задача - национализировать всё награбленное

20 травня 2022, 23:19
Власник сторінки
Глава партии правильного досуга
0
249
Главная задача - национализировать всё награбленное

Это будет первый шаг после победы И для победы Для победы над коррупцией


  Сейчас речь пойдёт о главном нашем зле - так называемых олигархах,а конкретно,бандите Ахметове,
захватившем через фейковые аукционы индустриальные предприятия Донбасса,об этом крупнейшем рейдере и кровавом мафиози,шагавшем в 90-х вместе с шапкокрадом Яныком через трупы своих сообщников и неугодных конкурентов. 
Но хватит об этой мрязи...
Революционеры достоинства,как известно,декларировали и продолжают декларировать деолигархизацию. 
Я ничего не путаю? 
Тогда я предлагаю крайне конкретный лозунг для достижения этого: НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ВСЕГО НАГРАБЛЕННОГО. 
В этой стране бесполезно идти путём цивилизованных стан,а именно - проводить демонополизацию в отношении крупных капиталистов,проводить честные аукционы по продаже стратегических предприятий,начинать независимые аудиты, заставлять нуворишей вернуть все миллиарды из оффшоров,"сэкономленные" на игнорировании реальных налоговых платежей и "зажатых" нормальных европейских зарплат своим рабочим на своих прихватизированных предприятиях,наконец,эффективно расследовать все тёмные делишки фонда держмайна. 
Похоже,после майдана 2014 всплыл наружу определённый компромат в отношении донецких бандитов и их сообщников. 
Как всегда,решение они выбрали элегантное,но бескомпромиссное: к трупу бывшей главы держмайна Семенюк добавился ещё один,-того,кто вывалился из своей квартиры среди ночи,-фракционного "дирижёра" партии регионов,а именно Михаила Чечетова.
Неудивительно,кстати,что место главы ФГИ долго было вакантно... 
Всем тем,кто будет меня причислять к сторонникам движения "всё взять и поделить!" сразу скажу, - "делить" нечего... 
Промышленная структура у нас осталась,в основном,монопольной, и поэтому любой другой новый собственник станет неизбежно тем же олигархом.
Исключение составляет вариант акционирования: 50%акций + 50%акций - государству
Кроме того,при нынешней банковской системе частнику не остаётся ничего другого,как работать в тени,то есть в оффшорах.... 
Далее:государство даже в нынешней реальности бывает эффективным менеджером:это и завод им.Антонова,и оборонка и многие-многие другие предприятия. 
Другое дело,что и махровая коррупция там расцвела пышным цветом.
В том же укрспирте и одесском припортовом нужно и можно навести элементарный порядок,который постоянно стараются нарушить те же олигархи... 
В отношении формальной политкорректности (после экспроприации),- не составит особого труда соблюсти церемониальные меры в отношении "потерпевших" капиталистов: выплата бывшим владельцам компенсации может растянуться на годы,да и цена была бы строго гривневая без привязки к доллару.
И это без учёта независимой аудиторской проверки и тщательной проверки всех сомнительных сделок олигархов агентами НАБУ,антикоррупционным прокурором,КРУ,СБУ,счётной палатой и т.д. и т.п.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.