ТРИДЦАТЬ ТРИ СПАРТАНЦА ПОИМЁННО

17 грудня 2021, 03:15
Власник сторінки
Глава партии правильного досуга
0
91
ТРИДЦАТЬ ТРИ СПАРТАНЦА ПОИМЁННО

АРМИЯ СПАСЕНИЯ ДЛЯ СТРАНЫ КВАРТАЛИИ


 СИЛОВОЙ БЛОК:
Михаил Саакашвили,
Давид Сакварелидзе,
Игорь Смешко,
Валерий Кур
Василий Бурба
Андрей Белецкий
Андрей Сенченко
Сергей Соболев
Андрей Кожемякин
Валентин Наливайченко
Юрий Бутусов

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БЛОК
Юлия Тимошенко
Алексей Кучеренко
Владимир Лановой
Андрей Новак

 Дополнение:
СНБО - АНДРЕЙ СЕНЧЕНКОС успехом мог бы заняться судебными тяжбами с РФ в международных судах по поводу возвращения и компенсации аннексированного имущества в Крыму и Донбассе на многомиллиардные иски.У самого Андрея в Крыму был захвачен весь бизнес.Сейчас он занимается этими вопросами на общественных началах.
В его команде могут и должны бытьпредставители меджлиса,волонтёры и добробаты.
-------------------------
КАБМИН - Игорь Смешко (на один год,до наведения порядка и новых внеочередных выборов)
Министр мвд - Андрей Белецкий
СБУ-Юрий Бутусов (контракт на год,затем отчёт и новый конкурс на годовой контракт);
Генпрокурор-Давид Сакварелидзе
---------
Председатель аппеляционного суда (выбрана ключевая должность в нашей судебной иерархии,остальные руководящие посты выбираются на открытом конкурсе и также только на год) - Татьяна Монтян (или другая протестная личность-очень желательно из адвокатов)
------------------
Нацбанк - Александр Сугоняко
Экс-глава ассоциации украинских банкиров,наиболее компетентный и опытный специалист
------
Министр здравоохранения - только на один год! - строго для подготовки к переходу на страховую медицину!-Евгений Комаровский
В его команде обязательно должен быть эксперт с личным опытом проведения соответствующей реформы в Грузии,общественный активист по борьбе с завышенными ценами и фальсификатом в фармакологии (например,Оксана Корчинская),эксперт по оценке недвижимости,состоящей на балансе моз.
Сам Евгений может лишь заниматься информационным обеспечением этой реформы.
-------
Министерство экономики - кадидат экономических наук Андрей Новак
Главная задача - заниматься созданием адекватного и программного бюджета - этой конституции экономической основы государства.
В его команде обязательно должна быть ликвидационная комиссия,которая резко сократит количество бюрократов в министерствах,а многие - попросту ликвидирует,а именно - министерство финансов,экологии (бурштин,карпаты,-ау!),из оставшейся половины создаст временное министерство по общим вопросам:культура,спорт,общины,образование,инфраструктура,куда тоже должна войти ликвидационная комиссия для перехода всех вузов на частное обеспечение.
--------
ВРУ сокращается до ста пятидесяти депутатов испытательным сроком на один год (до следующих выборов).Большое сомнение имеется по поводу вобще её целесообразности.Фактически все решения принимаются в АП,а подготавливаются в кабмине.Единственное,что ей до этого удавалось - участвовать в подготовке майданов и срывать некоторые законы,-как например,о продаже сельхозземли.
Эффективность этого института власти могла бы появиться при отказе от так называемой пропорциональной системы выборов и перехода полностью на мажоритарно-территориальную систему выборов,когда половина депутатов будет мажоритарщиками,а другая половина-представителями территориальных общин (по три человека с каждой области)
-----------
И наконец,-президент.
Он должен стать последним в этой стране.
Первые десять победителей президентской гонки образуют специальный наблюдательный совет,из которого создаётся вновь созданный РНБО.
Первая пятёрка претендентов автоматически становится депутатами Рады.
И им будет дано право возглавить все парламентские комитеты.
Второй и третий "призёр"занимают места вице-спикеров.
И лишь первый получает право баллотироваться на место премьера (или канцлера),которого ещё должны утвердить сами депутаты.
Если номер первый не набирает конституционное большинство,процедура продолжается:каждый из десяти претендентов "номинируется"всеобщим голосованием и тот,кто наберёт арифмитически большее число депутатских голосов,тот и в дамках.
(Точнее,- в дамах).
Я такую даму вижу в лице Юлии Тимошенко.
-------------------

Добавляйте своих кандидатов
Я предложил пока дюжину
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.