На Днепропетровщине прошла акция за права ЛГБТ

26 липня 2021, 08:31
Власник сторінки
журналист
0
19
На Днепропетровщине прошла акция за права ЛГБТ

Правоохранители помешали нескольким мужчинам сорвать проведение мероприятия и провели с ними разъяснительные беседы


25 июля в Кривом Роге милиция обеспечила мирное проведение правозащитной акции.

Об этом журналистка «Первого Криворожского» сообщает с запада. Он состоялся у цветочных часов на проспекте Металлургов.

После 20-минутной выступлений в поддержку прав геев, лесбиянок, трансгендерных и бисексуальных людей, несколько криворожан, возмущенных мирным проведением акции, пытались перекричать участников санкционированного мероприятия. Они принесли с собой плакаты и выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес волонтерок и волонтеров, активисток и активистов QueerHome KR и Amnesty International Украина и полицейских.

Правоохранители помешали нескольким мужчинам сорвать проведение мероприятия и провели с ними разъяснительные беседы. До драк дело не дошло.

Кроме национального и радужного флага в руках активистов и активисток были плакаты, они выкрикивали: «Любовь не имеет пола», «Права человека — моя гордость», «Наши жизни важны», «Безопасность в стране для всех».

Акцию участники и участницы правозащитной акции закончили коллективным исполнением песни Тины Кароль «Украина — это ты».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.