Россия предостерегает Украину от силовых методов возврата Донбасса

20 липня 2021, 18:26
Власник сторінки
Бизнес-аналитик
0
26

Россия предостерегает Украину от силовых методов возврата Донбасса, хотя сама ими не брезгует


Россия не будет равнодушной, если Украина решит вернуть Донбасс силовым способом. Об этом заявил глава администрации президента РФ Дмитрий Козак Politique Internationale, интервью которого публикует российское посольство во Франции.

Особенно Кремлю не дают покоя украинцы, которые, как заявил Козак, "устраивают националистические силовые акции на улицах Киева". Очевидно, что чиновник и словом не обмолвился о том, что именно Россия первой воспользовалась силовыми методами, перебросив в Донбасс и Крым в 2014 году своих вооруженных зеленых человечков.

В дополнение Козак назвал такой возможный сценарий признаками геноцида со стороны украинской власти.

"К сожалению, в Украине сохраняются крайне радикальные политические группы, которые готовы и на такие действия. И, как мы наблюдаем в последнее время, действиям этих групп украинское государство сегодня противостоять не может. В случае если в зоне конфликта будут "править бал" те, кто сегодня устраивает откровенно националистические силовые акции на улицах Киева, это станет трагедией. Очевидно, что безучастными к ней не будет не только Россия, но и все мировое сообщество", - отметил Козак.

Украинские разведчики фиксируют в Донбассе , где боевиков будут тренировать российские военные, также боевики стягивают военную технику ближе к полигонам и в жилые кварталы. Активность оккупантов может свидетельствовать о подготовке нового обострения на востоке Украины.

Эскалация в Донбассе позволит Кремлю активнее продвигать идею присоединения США к нормандскому формату, чтобы под эгидой расширения попробовать усадить за стол переговоров марионеточных «представителей ОРДЛО».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.