Пожар в Белгороде: Людям должна быть оказана помощь, - “За Майбутнє”

23 червня 2021, 11:26
Власник сторінки
журналист
1
24
Пожар в Белгороде: Людям должна быть оказана помощь, - “За Майбутнє”

Депутаты Белогородского сельсовета от партии “За Майбутнє” заявили, что помогут власти справиться с последствиями взрыва и пожара в местном многоэтажном доме


Напомним, вчера, 21 июня, на третьем этаже пятиэтажного дома в Белогородке произошел взрыв и пожар, в результате которых погибли два человека. Сейчас на месте работают бригады специалистов, которые определяют состояние дома и возможность возврата туда жителей.

“Сейчас работает комиссия по обследованию дома. Насколько нам известно, там полностью нефункциональная крыша и 4-5 этажи точно в нежилом состоянии. Сейчас решается вопрос, пускать ли в дом жителей первых трех этажей. Но, скорее всего, нежилым ближайшее время будет весь дом. Из-за аварийного состояния в помещении нельзя подключить даже электричество”, – рассказал депутат.

Он утверждает, что местные представители партии “За Майбутнє” наряду с другими местными жителями занимаются решением проблем отселенных жильцов. В частности, уже организован подвоз воды, депутаты занимаются другими вопросами обустройства быта пострадавших людей. 

Кроме этого, депутаты ЗМ собираются и дальше плотно сотрудничать с местными властями для поддержки пострадавших.

“Мы обязательно поможем людям, пострадавшим в результате этой трагедии и сделаем все от нас зависящее. В то же время мы понимаем, что масштаб убытков может оказаться настолько большим, что нам придется обращаться за помощью в областной совет”, – резюмировал Максим Зуев.

Оригинал размещен на сайте Киев Власть
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.