Апелляционный суд отклонил жалобу ПриватБанка на решение в пользу Коломойского

15 квітня 2021, 13:29
Власник сторінки
журналист
0
12
Апелляционный суд отклонил жалобу ПриватБанка на решение в пользу Коломойского
Бывшие собственники ПриватБанка через суды в Украине пытаются повлиять на дела против них в США

Суд отклонил апелляционную жалобу ПриватБанка на решение Хозсуда, признавшего прекращенными обязательства НЗФ по одному из кредитных договоров


14 апреля Северный апелляционный хозяйственный суд отклонил апелляционную жалобу ПриватБанка и оставил в силе решение Хозяйственного суда Киева по делу № 910/14224/20, которым признано прекращенными обязательства Никопольского завода ферросплавов (принадлежит Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову) по одному из кредитных договоров.

В ПриватБанке заявили, что будут подавать кассационную жалобу. «На решения по такому делу ссылались ответчики в канцлерского суде Штата Делавэр при рассмотрении иска ПриватБанка в его прежних владельцев Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова о возмещении ущерба в сотни миллионов долларов, причиненного ПриватБанка в 2016 году», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

В госбанке напомним, что рассмотрение этого дела по существу происходил с нетипичной скоростью, так, подготовительное производство по делу было закрыто 20 января 2021, а рассмотрение дела по существу было назначено на пятницу 22 января и завершено в тот же день.

«Принятое по этому делу решение обосновано выводами, которые не связаны с предметом спора в украинском процессе (в частности относительно целевого использования кредитов и источников средств для их возврата). Ответчики по делам Канцлерского Суда уже пытались использовать такие выводы в американском процессе», — сказали в ПриватБанке.

Автор Петр Шевченко
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.