Днепровские копы примкнули к злу и заставили людей совершать преступления

12 квітня 2021, 09:35
Власник сторінки
журналист
0
17
Днепровские копы примкнули к злу и заставили людей совершать преступления

В Днепропетровской области раскрыли группу полицейских, которая заставляла местных жителей совершать преступления за деньги или наркотические вещества


Сообщается, что группа из 8 полицейских, включая начальника отдела полиции и его заместителя, в городе Павлограде Днепропетровской области заставляли местных жителей совершать преступления, чтобы повысить свою успеваемость в работе.

Следствием было установлено, что их деятельность продолжалась в течении 2019-2020 годов. Применяя психологическое давление и физическое насилие, а также предлагая в обмен деньги или наркотические вещества, группа полицейских принуждала жителей Павлограда совершать кражи, хранить наркотики и оружие.

После "оплаты" правоохранители привлекали людей к уголовной ответственности.

На данный момент на группу полицейских был составлен обвинительный акт и направлен в суд. Им инкриминировали создание преступной организации, превышение служебных полномочий, незаконное обращение с оружием, совершение краж и сбыт наркотических веществ (ч.1 ст.255, ч.2 ст.365, ст.263, ст.185, ч. 3 ст.307 УК Украины).

Оригинал размещен на сайте Офиса Генпрокурора
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.