Зеленский пригласил британских инвесторов в Украину

12 жовтня 2020, 09:00
Власник сторінки
0
17

Зеленский пригласил британских инвесторов в Украину

Президент Владимир Зеленский пригласил представителей британских финансовых кругов инвестировать в Украину и обсудил перспективы создания финансового центра Киев-Сити.

Об этом он рассказал во время визита на Лондонскую фондовую биржу 8 октября, сообщает Укринформ со ссылкой на .

"Во время официального визита в Великобританию Президент Украины Владимир Зеленский посетил Лондонскую фондовую биржу - самую старую фондовую биржу в мире - и провел встречу с ее руководством и лордом-мэром лондонского Сити Уильямом Расселом", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Зеленский проинформировал, что сегодня вместе с Премьер-министром Великобритании подписал Соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве, которое, по его словам, является «историческим моментом в отношениях двух государств».

В этом контексте глава государства призвал британские финансовые круги активно использовать новые возможности для инвестирования в Украину, в частности в рамках развития рынков капитала, приватизации государственных объектов, построения финансовой инфраструктуры.

«Мы вводим новые финансовые инструменты. Мы голосуем законы, которые введут новую финансовую политику, привлекут инвестиции», - сказал Зеленский.

Также, по данным ОП, во время встречи были обсуждены перспективы привлечения британских инвесторов к реализации проекта Киев-Сити.

«Мы хотели бы построить Киев-Сити - живой финансовый центр, финансовое сердце, а также район, в котором хочется работать и жить. Опыт, экспертиза и помощь лондонского Сити как ведущего мирового финансового центра были бы для нас чрезвычайно полезными», - отметил Президент.

Зеленский ознакомился с историей работы Лондонской фондовой биржи и сделал запись в Книге почетных гостей.

Глава государства пригласил лорда-мэра лондонского Сити и делегацию британских бизнесменов, банкиров, юристов, представителей инновационных компаний и Лондонской фондовой биржи посетить Киев.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.